Увеличение мощностей по производству строительных материалов

Alphaterm — это молдавский производитель стекловолоконных тканей, используемых в  строительстве, основанный в 2019 году. Благодаря инвестициям, профинансированным через Кредитную Линию EU4Business-ЕБРР, компания расширила свои производственные мощности и ассортимент сеток различной плотности, чтобы удовлетворить потребности покупателей на европейском  рынке. С этой целью компания приобрела производственное здание в Кишиневе для строительства современного завода по производству стеклопластиковых тканей с современным оборудованием. В результате инвестиций был создан объект, отвечающий самым высоким стандартам в области охраны окружающей среды, охраны труда и здоровья, а также качества продукции.

Проект включает в себя приобретение современного производственного оборудования, уплотнителей отходов, а также меры по реконструкции здания, такие как изоляция, эффективное отопление и система сбора дождевой воды.

Новый ассортимент продукции уже вызвал интерес европейских покупателей, и компания подписала несколько контрактов на поставку в Европу, причем наиболее убедительным фактором является соотношение цена / качество. Соблюдение европейских экологических и профессиональных стандартов охраны труда и здоровья является дополнительным бонусом, который удовлетворяет требования покупателей и снижает производственные затраты компании за счет достигнутой экономии энергии.

Весь проект реализован во время пандемии COVID. Применяя строгие меры гигиены, компании удалось пережить этот период без каких-либо случаев COVID среди сотрудников и без каких-либо перебоев в непрерывности производственного процесса.

Полученный грант, финансируемый инициативой EU4Business, был использован для закупки сырья и помог компании быстро расширить производство нового ассортимента продукции на новом производственном предприятии.

Сумма займа:

750.000 Евро

Сумма гранта:

112.500 Евро

Инвестиции:

Производственное оборудование, изоляция зданий, эффективная система отопления, освещения, сбор дождевой воды.

Экономия энергии

430,1 МВтч/год

Предотвращены выбросы парниковых газов

86,52 т CO2/год

 

Cookie Consent with Real Cookie Banner