Улучшение стада крупного рогатого скота

Terranuc SRL была основана в 2009 году для выращивания ореховой древесины для высококачественной продукции, такой как фурнитура и мебель. При нарастании неблагоприятных погодных условий ореховые деревья погибли и компания переключилась на животноводство.

Сегодня компания располагает собственными предприятиями по разведению и убою животных, соблюдая строгие стандарты защиты животных и пищевой гигиены, производя мясо говядины, свинины, мяса лошадей и овец. Terranuc уже эксплуатирует полностью автоматизированную линию убоя, не требующую персонала. Процесс разделки мяса по-прежнему осуществляется персоналом компании вручную. После обработки мяса тушки замораживают в холодильных камерах. Остатки производства сортируются и продаются другим предприятиям по переработке. Их транспортировка происходит сразу после обработки.

В настоящее время компания Terranuc экспортирует мясо в Российскую Федерацию (баранину и конину), Ливан (говядину) и ОАЭ (говядину и баранину).

Для дальнейшего улучшения качества предлагаемого мяса компания инвестировала в улучшение своего стада, закупив 250 голов сертифицированного крупного рогатого скота породы Ангус. У породы Ангус долгая продуктивная жизнь, высокая плодовитость и низкий уровень осложнений у телят.

Проект финансировался за счет Кредитной Линии EU4Business-ЕБРР и оценивался в соответствии с упрощенным подходом, который фокусируется на конкретных аспектах санитарных и фитосанитарных стандартов.

Сумма займа:

296 865 Евро

Сумма гранта:

 44 529 Евро

Инвестиции:

250 коров породы Ангус

 

Cookie Consent with Real Cookie Banner