Поддержка аграрного сектора Молдовы

Как поставщик средств защиты растений, средств для обработки почвы и посевного материала Agrostoc играет важную роль в сельскохозяйственном секторе Молдовы. Agrostoc — это «Предпринимательский кооператив», основанный в 2001 году 15 сельскохозяйственными магазинами. К 2019 году количество членов Кооператива выросло до 148. Организация импортирует товары и материалы из-за границы для последующей продажи фермерам в Молдове. Такой уровень импортной активности, как оказалось в текущей ситуации пандемии, имеет ряд недостатков: высокие закупочные расходы, экологическую ответственность и стоимость перевозок на дальние расстояния, надежность поставок и т. д.

В 2021 году организация сделала первый шаг к созданию собственной перерабатывающей фабрики по смешиванию специальных удобрений (Nexur-46, Novatec-21, Novatec-40, других смесей, удобрений с добавлением микроэлементов).

На новом заводе используется самое современное оборудование европейского производства, гарантирующее минимальное воздействие на окружающую среду. Кроме того, организация построила производственное здание площадью 6000 м2 для размещения нового процесса смешивания и упаковки, а также складских помещений.

Здание фабрики было построено с использованием зеленых технологий, включая отопление, охлаждение, освещение и систему сбора дождевой воды.

Здание соответствует всем требованиям охраны окружающей среды и охраны труда. Современное производственное оборудование обеспечивает высокое качество продукции и стандарты стабильности продукции, а выбранные технологии производства и здания обеспечивают ресурсоэффективную работу предприятия.

Сумма займа:

1 370 585 Евро

Сумма гранта:

205 588 Евро

Инвестиции:

Линии смешивания, взвешивания и упаковки удобрений, строительство зданий и строительная техника

 

Cookie Consent with Real Cookie Banner